Pirelli обует новый супербайк от Ducati

Pirelli обует новый супербайк от Ducati 27.06.2020

Pirelli обует новый супербайк от Ducati

Компания Pirelli разработала новую версию мотошин Pirelli Diablo Supercorsa для нового супербайка Ducati Superleggera V4, который сейчас считается самым мощным и совершенным мотоциклом Ducati.

Как рассказали в Pirelli, новые шины получили название Pirelli Diablo Supercorsa SP. Они вобрали в себя лучшие гоночные технологии и с успехом справляются  с высокой мощностью нового спортивного мотоцикла.

Инженеры  Pirelli тесно работали с Ducati в ходе разработки новой модели мотоцикла и, чтобы удовлетворить все требования заказчика, применили совершенно новые технологические решения.

При создании шин для передней оси использовался только один вид резиновой смеси, за счёт такого решения прогрев шины проходит быстрее, также существенно улучшается сцепление с дорогой.

Протектор шины для задней оси изготовлен из двух видов резиновой смеси, а для плечевых зон был применён компаунд, который Pirelli применяет в изготовлении шин для Чемпионата по супербайку.  Также боковины имеют несколько скругленную форму, разработанную с целью улучшения управляемости и с учётом мощности мотоцикла.

На переднюю ось нового  Ducati  будут устанавливаться шины в размере 120/70ZR17,  на заднюю - 200/60ZR17.

TireStock.ru © 2024

↑ Наверх